Разделы

Цифровизация Системное ПО Документооборот

EleWise выпустила новый продукт «ELMA: Управление показателями»

Компания EleWise, производитель программного обеспечения для управления предприятием, объявила о выпуске нового продукта — «ELMA: Управление показателями». Продукт является российской разработкой и полностью адаптирован к применению на российских предприятиях, говорится в сообщении EleWise.

Как отмечается, данный продукт стал продолжением в линейке программ ELMA и дополнением к уже существующим функциям системы ELMA. «ELMA: Управление показателями» использует концепцию системы сбалансированных показателей (balanced scorecard) и предназначен для решения стратегических задач управления организацией посредствам последовательного планирования системы целей и задач, доведения их до конкретных исполнителей. Система позволяет в режиме онлайн отслеживать значения ключевых показателей деятельности сотрудников (KPI), филиалов, качество исполнения бизнес-процессов.

По информации EleWise, новый продукт является удобным инструментом для решения руководителем тактических задач и ответа на вопросы: насколько эффективно работает подразделение или конкретный сотрудник; как выполняется план подразделениями и департаментами; какие показатели нуждаются в корректировке для решения стратегических задач. Все это, в конечном итоге, позволяет достаточно эффективно реализовывать стратегию предприятия и при необходимости вносить коррективы, утверждают в компании.

Функционал системы «ELMA: Управление показателями» состоит из серверной и клиентской части. Серверная часть представлена двумя функциональными модулями: формирование дерева целей компании — графическая область, с помощью которой можно выстраивать систему целей компании (модуль является базой для построения системы в программе и определяет область ответственности исполнителей для достижения результата); формирование показателей оценки для достижения целей — представлен в виде интерфейса, необходимого для определения сфер ответственности (кто достигает определенных показателей, что достигает, а также каким образом измеряется показатель).

По словам разработчиков, функционал имеет распределенную структуру прав и отображения только той информации, которая присуща конкретному пользователю или группе. При этом пользовательский интерфейс представлен через веб-интерфейс и предназначен для оперативного контроля ключевых показателей деятельности компании, руководителей предприятия или отдела.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Внешние данные для анализа могут быть использованы из системы «ELMA: Управление бизнес процессами» — полезная функция для пользователей, которые уже используют систему ELMA в своей организации. Кроме того, система может быть связана и с внешними системами: ERP-системами, внешними информационными и биллинговыми системами, ODBC.

Среди других особенностей системы следует отметить: возможность удаленного использования системы через интернет — посредством веб-браузера к системе может быть подключено необходимое количество новых пользователей; синхронизацию с MS Outlook — позволяет эффективно встроить систему в привычное для пользователя программное обеспечение; доступ через браузер мобильного телефона или карманного компьютера, подключенного через GPRS или Wi-Fi к интернету, к упрощенному интерфейсу системы ELMA; постоянную техническую поддержку пользователей — позволяет значительно упростить процедуру внедрения системы. В работе системы используются стандартные компоненты Windows, благодаря чему не нужно устанавливать дополнительных модулей и платформ для работы системы. Кроме того, для установки ELMA не требуется приобретать дополнительное оборудование.

Компания EleWise регулярно проводит бесплатные вэбинары по функциям системы ее использованию и внедрению. С расписанием вэбинаров можно ознакомиться на сайте компании elma.elewise.ru.

Татьяна Короткова