Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

eMarketer: административные веб-ресурсы США пользуются популярностью

Согласно данным исследовательской компании eMarketer, в 2001 г. 55% совершеннолетних пользователей интернета в США посетили правительственный веб-сайт.

Эти статистические данные основаны на исследованиях, проведенных бизнес-школой Роберта Х. Смита (Robert H Smith School of Business) в Университете штата Мериленд.

Данные исследования также свидетельствуют о том, что 50% совершеннолетних пользователей в течение года посещали сайты местных администраций или правительства штатов, а 33% - ведомственные сайты федерального правительства.

16% пользователей пользуются сервисами сайтов местной администрации в ведении своего бизнеса, а 11% используют с этими же целями сайты федерального правительства.

Мужчины более склонны к посещению правительственных веб-сайтов и использованию их информации в ведении бизнеса, нежели женщины. Жители пригородных районов чаще посещают подобные сайты в сравнении с горожанами или пользователями из сельских районов, правда последние, в свою очередь, чаще остальных используют правительственные сайты для решения проблем бизнеса.