Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

eMarketer: к концу 2002 г. оборот сектора В2В в США составит $482 млрд.

Согласно данным исследования, проведенного компанией eMarketer, в текущем году рост оборота рынка электронной коммерции сектора В2В составит более 57%, что позволит достичь совокупного объема продаж в $482 млрд. Несмотря на общее снижение расходов компаний на IT-технологии в минувшем году, в 2002 г. прогнозируется рост вложений компаний в e-business-решения на 10%, что даже превышает средний объем расходов корпораций на IT-технологии.

Как заявил Стив Батлер (Steve Butler), старший аналитик компании, в 2001 г. компании воздерживались от внедрения новых интернет-решений, стараясь освоить применение уже существующих, что заложило основы для роста сетевой торговли между компаниями в 2002 г. Компании уделяют все больше внимания развитию интернет-технологий: они осознают, что интернет не может сделать за них всей работы, однако свою часть задач он может выполнять с высокой степенью эффективности.

Согласно исследованию, проведенному в конце 2001 г., более 71% американских компаний применяют различные интернет-решения для облегчения работы с клиентами, а 68% используют Сеть для нужд маркетинга.


Источник:
по материалам eMarketer