Разделы

Телеком

Еnterasys Networks представила новые модели коммутаторов семейства Vertical Horizon

Kомпания Enterasys Networks Inc., лидер в области защищенных, высокоготовных и мобильных корпоративных сетевых решений, объявила о пополнении своего семейства Vertical Horizon двумя новыми моделями коммутаторов для рабочих групп. Независимые коммутаторы моделей VH-2402-L3 и VH-8TX1MF обеспечивают высокоскоростную полнофункциональную Ethernet-коммутацию в составе магистральных сетей малых и средних предприятий, а также могут применяться для прямого подключения высокопроизводительных терминальных устройств.

Новая модель VH-2402-L3 представляет собой Ethernet-коммутатор 3 уровня с фиксированной конфигурацией, работающий со скоростью физической линии и оснащенный 24 портами 10/100BaseTX с разъемами RJ45, работающими со скоростью физической линии и одним слотом для дополнительного модуля аплинка с интерфейсом 1000BaseSX/LX или 1000BaseT. Эта модель впервые в истории семейства Vertical Horizon обеспечивает маршрутизацию 3 уровня на всех 24 портах и аплинках. Она также имеет встроенные средства управления, при помощи которых каждое отдельное устройство можно администрировать при помощи Telnet, консоли или инструментов управления, работающих через web. В модели VH-2402-L3 реализована статическая IP-маршрутизация и IGMP, а также планируется поддержка 802.1x. Эти функции, повышающие производительность и защищенность продукта, ставит VH-2402-L3 в один ряд с более дорогими моделями коммутаторов.

Модель VH-8TX1MF представляет собой 8-портовый 10/100 коммутатор с оптоволоконным аплинком, благодаря чему он идеально подходит для коммутации в условиях жилых комплексов. Этот новый продукт также имеет встроенные средства управления и способен работать с приложениями, приоритетными по скорости доставки данных, например, с потоками видео и аудио, и сортировать трафик по приоритетам согласно стандарту IEEE 802.1p.

По мнению компании, эти два новых коммутатора, обладающие лучшей в отрасли функциональностью, работающие со скоростью физической линии на всех портах и способные успешно функционировать в малых и средних сетях, значительно повышают масштабируемость решений, входящих в состав семейства Vertical Horizon.




Enterasys Networks - компания нового типа, в которой сочетаются четкая специализация на своем сегменте рынка и богатое техническое наследие. Enterasys предлагает инфраструктуры связи для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, готовности и мобильности, необходимые организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность