Разделы

Телеком

Enterasys успешно дебютировала на фондовом рынке

Акции Enterasys Networks впервые были представлены на нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом "ETS" в понедельник. Enterasys, таким образом, отделилась от родительской компании Cabletron Systems, которая прекратила существование как компания со свободно котирующимися акциями. Акционеры Cabletron получили по одной акции Enterasys за каждую акцию основной компании. Cabletron также распределила принадлежащие ей акции Riverstone, другого своего отделения, среди своих акционеров.

В первый день торгов акции Enterasys не показали резких изменений курса. Торги начались с $13,43, по окончании торгового дня акции подорожали на 32 цента до $13,75. В то же время акции Riverstone упали на 7 центов до $14,19.

Успех на фондовой бирже подтверждает плодотворность полуторалетних усилий Cabletron в разделении своих сетевых бизнесов на мелкие компании с последующим их отделением в самостоятельные фирмы. Riverstone отделилась еще в феврале, однако Cabletron оставил за собой контроль над 86% акций компании.

Третий филиал Cabletron, компания Aprisma, перешел во владение Enterasys, но до конца года и он должен стать самостоятельной компанией.




Enterasys предлагает инфраструктуры связи для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, готовности и мобильности, необходимые организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость