Разделы

Цифровизация Системное ПО Техника

«ЭпикРус» и AMD нацелены на финансовый сектор

Компании «ЭпикРус» и AMD объявили о планах по продвижению совместных решений в финансовом секторе и презентовали новый четырехъядерный процессор AMD Barcelona.

Предпосылками к наращиванию усилий «ЭпикРус» и AMD является устойчивый спрос на ИТ в финансовом секторе, а также востребованность и актуальность совместного решения, технологичность и масштабируемость которого проверены на практике.

«Мы сотрудничаем с ЭпикРус с 1998 года и используем систему ERA Financials для автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Технологии AMD также широко применяются в ИГ «КапиталЪ». Спустя годы могу сказать, что решение ЭпикРус и AMD хорошо зарекомендовало себя. Пожалуй, нам удалось решить главную задачу – получить масштабируемое решение, обеспечивающее бизнес актуальной, достоверной и оперативной информацией», - рассказал о практике и основных результатах использования совместного решения «ЭпикРус» и AMD на базе системы ERA Financials Алексей Хохлов, руководитель департамента ИТ ИГ «КапиталЪ».

Елена Афанасьева, генеральный директор «ЭпикРус», сформулировала основные планы на 2008 г. по продвижению в финансовом секторе: «Информационные технологии в финансовом секторе неотделимы от бизнеса. Именно это обуславливает спрос на все основные составляющие ИТ. В финансовом секторе мы делаем акцент на продвижение CRM и HR-решений, заказных разработок ПО, аутсорсинга и экспертного ИТ-консалтинга».

Александр Беленький, глава представительства AMD в России и СНГ, представил новый 4-ядерный процессор Opteron, который носит кодовое название «Barcelona». По его словам, на сегодняшний день доля AMD на рынке 4-ядерных процессоров составляет около 40%. «Barcelona – это первый 4-ядерный процессор, все четыре ядра которого расположены на одном кристалле, что обеспечивает чрезвычайную эффективность по критерию производительность/экономичность. Финансовый сектор предъявляет очень высокие требования к скорости вычислений. Решения на базе технологий AMD в полной мере соответствуют данным требованиям и обеспечивают эффективное решение задач на долгосрочную перспективу», - пояснил Беленький.

AMD презентовала новый 4-ядерный процессор Barcelona
AMD презентовала новый 4-ядерный процессор Barcelona

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Напомним, что о начале своего стратегического партнерства «ЭпикРус» и AMD объявили в 2006 г. Партнерство компаний предполагает продвижение совместного решения, в состав которого входят бизнес-приложения и услуги ИТ-консалтинга от «ЭпикРус», а также аппаратное обеспечение на базе технологий AMD.

Ключевой особенностью решения AMD и «ЭпикРус» является возможность для клиентов бесплатно получить полностью «снаряженное» оборудование для целей тестирования (в том числе с предустановленным ПО от «ЭпикРус»), консультации по конфигурации аппаратного обеспечения и системного ПО, а также помощь в формализации корпоративной ИТ-стратегии.

Таким образом, благодаря партнерской программе «ЭпикРус» и AMD клиенты получают возможность провести «тест-драйв» комплексного решения («железо», системное ПО, бизнес-приложения), и только потом принять решение о его приобретении.

Татьяна Короткова