Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ergodata расширила ассортимент DVD-носителей от Verbatim

Компания Ergodata сообщила о поставках на российский рынок полного ассортимента DVD-носителей от Verbatim. В настоящее время это направление включает носители DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM и DVD+RW емкостью от 3,95 Гб до 9,4 Гб.

Выпуск носителей стандарта DVD+R компания Verbatim начнет в первом квартале 2002 года наряду с выпуском аппаратуры для DVD+RW. Во втором квартале этого года они появятся в России. Таким образом, на российском рынке будет представлен полный спектр форматов DVD- носителей Verbatim для всех сфер их применения. Кроме того, в ассортименте - полный диапазон футляров для дисков: стандартная упаковка, двусторонняя и упаковка формата видеодисков. Гарантийный срок DVD-носителей, выпускаемых компанией Verbatim, распространяется на весь срок службы.

Ситуацию на рынке DVD-носителей комментирует директор по маркетингу Ergodata Арсений Даббах: "Ежемесячный объем поставок DVD-носителей в Россию сейчас превышает несколько тысяч штук. Около 80% приходится на DVD-R, далее по популярности идут DVD+RW и DVD-RAM. Нельзя не отметить очень удачный старт DVD+RW-устройств. Летом 2001 года этот стандарт поддержали компании HP, Ricoh, Sony, Dell, Philips и другие. Первые домашние устройства от Philips и DVD+RW-дисководы для компьютеров от HP и Ricoh были отгружены в 4 квартале 2001 года".

Носитель Verbatim DVD-R General разработан для архивирования данных и для одноразовой видеозаписи. Verbatim DVD-R General совместим с устройствами для записи и воспроизведения дисков компаний Pioneer, Apple, Compaq, Sony, Panasonic и других производителей. Компания Verbatim предлагает полный диапазон носителей DVD-R емкостью 4,7 Гб и 3,95 Гб.

Носители Verbatim DVD-RW емкостью 4,7 Гб могут хранить любой тип цифровой информации (видео, звук, изображения, заголовки мультимедиа и файлы данных). Диски DVD-RW компании Verbatim совместимы с устройствами воспроизведения и записи таких компаний, как Pioneer, Compaq, Sony и других изготовителей. Записанные диски совместимы с большинством видеоплееров DVD и с устройствами DVD-ROM.

Носители DVD-RAM Verbatim применяются для архивирования данных, резервного копирования и для интерактивных библиотек данных, а также для профессиональных и персональных авторских разработок в области мультимедиа/видео. Диски DVD-RAM Verbatim совместимы с накопителями на компакт-дисках и видеозаписывающими устройствами от Panasonic, Hitachi, Toshiba, LaCie, QPS и др.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Носитель DVD+RW сертифицирован для записи 2.4x. Совместимый с устройствами DVD+RW и видеомагнитофонами, выпускаемыми компаниями HP, Philips, Ricoh и Dell Computer.

Компания Verbatim будет среди первых, кто предложит логическое расширение CD-R технологии - носитель DVD+R. Используя новые носители DVD+R с однократной записью, пользователи будут иметь надежное, дешевое решение для архивирования домашних видеозаписей, фотографий, смешанных презентаций и документов. Носители DVD+R компании Verbatim предложат такую же широкую совместимость с накопителями DVD-ROM и DVD-видеоплейерами, как DVD+RW.


Компания Verbatim - филиал компании Mitsubishi Chemical Media - поставляет изделия для хранения информации, компьютеры и расходные материалы для обработки изображений, а также вспомогательные принадлежности, которые дает ценные решения для клиентов и конечных пользователей. Verbatim - в настоящее время единственная фирма в мире, которая проектирует, разрабатывает и производит высококачественные с улучшенными характеристиками записываемые компакт-диски, перезаписываемые компакт-диски, записываемые DVD-диски и перезаписываемые DVD-диски, полное семейство 3,5-дюймовых и 5,25-дюймовых магнито-оптических дисков, а также магнитные носители и изделия для работы с изображениями.

Российская дистрибьюторская компания Ergodata была образована в 1994 году. Сегодня компания Ergodata является крупнейшим поставщиком носителей информации, компьютерных аксессуаров и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания Ergodata имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве.