Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ergodata сообщила результаты финансовой деятельности по итогам 2000 года

Компания Ergodata - один из поставщиков на рынке носителей информации и расходных материалов - сообщила о подведении итогов работы компании в 2000 году.

Объем продаж в целом, по всем товарным группам, увеличился на 88,4%. В 1999 году объем продаж вырос на 26% по сравнению с 1998, а в 2000 году прирост составил уже 88,4% по сравнению с 1999. В этом году мы планируем увеличение оборота еще на 45%.

По товарным группам в отдельности - в два раза вырос объем продаж по расходным материалам, на 30% - по носителям информации, более чем вдвое - по аксессуарам.

"По оценкам наших аналитиков, компании Ergodata удалось увеличить свою долю на рынке носителей информации - на 7%, на рынке расходных материалов на 4%, на рынке аксессуаров - на 3%," - сообщает директор по маркетингу компании Ergodata Арсений Даббах. - "Мы развиваем также и новые направления - в 2000 году стартовал проект по изготовлению продукции с логотипом заказчика".

В 2000 году дилерская сеть компании выросла на 15%, сегодня дилерами Ergodata являются около 1500 компаний, расположенных на территории России и стран СНГ (Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении). Кроме того, руководство компании Ergodata продолжает работать над развитием филиальной сети.