Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ERGODATA стала мастер-дистрибьютором Memorex в России

Компания ERGODATA и компания Memorex, специализирующаяся в области носителей данных, объявили о подписании партнерского соглашения, в соответствиии с которым ERGODATA присваивается статус мастер-дистрибьютора Memorex в России.

Компания ERGODATA занимается дистрибьюцией носителей информации уже более семи лет. В рамках своей бизнес-стратегии компания постоянно расширяет ассортимент, чтобы удовлетворять потребностям всех групп потребителей. Получение статуса мастер-дистрибьютора Memorex позволит ERGODATA наряду с включением в ассортимент полной линейки носителей Memorex транслировать своим реселлерам наиболее конкурентные цены, а также полный комплекс маркетинговой и сервисной поддержки со стороны производителя.

Компания Memorex специализируется в области носителей данных и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на рынках многих стран мира. Несомненный лидер американского рынка оптических носителей информации Memorex в течение непродолжительного времени буквально ворвалась в европейскую тройку крупнейших производителей компакт-дисков - по итогам прошлого года Memorex находится на третьем месте и планирует стать лидером носителей данных в Европе.

В настоящее время в продуктовом ассортименте Memorex представлены записываемые и перезаписываемые компакт-диски, дискеты, DVD, карты памяти, компьютерные аксессуары, внутренние и внешние периферийные устройства. Продукция позиционируется в среднем ценовом сегменте - Memorex предлагает высокое качество по цене, которая ниже продукции конкурентных марок, заявили представители компаний.

"Мы очень рады, что компания Memorex выбрала ERGODATA в качестве своего представителя на российском рынке", - заявил директор по маркетингу компании ERGODATA Арсений Даббах. - "Сейчас мы вместе разрабатываем маркетинговые инициативы по продвижению торговой марки Memorex. Главные приоритеты этого года - продвижение Memorex через розничные сети и расширениерегиональной сети".


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компания Memorex является мировым лидирующим поставщиком дисков CD-R. Кроме того, в ассортимент её продукции входят самые разнообразные компьютерные периферийные устройства и дополнительные принадлежности как для обычных, так и для профессиональных пользователей. Уже более 25 лет Memorex производит высококачественные фирменные носители данных для записи аудио- и видеоинформации. Компания Memorex предлагает диски CD-R/RW для использования в области информационных технологий, флоппи-диски, диски CD-R/-RW для цифровых аудиозаписей и карты памяти CompactFlash / SmartMedia. К аппаратным изделиям данной компании относятся новейшие внутренние и внешние CD-ROM /DVD /RW-дисководы, устройства чтения карт флэш-памяти, а также разнообразные мыши и клавиатуры, среди которых есть и такие беспроводные устройства, как оптическая радиочастотная мышь с портом mouseportэ и комплекты мультимедийных радиочастотных устройств. В настоящее время в разбросанных по всему миру офисах компании работает более 200 сотрудников. В 2001 финансовом году доход компании от продаж достиг уровня $460 млн. Координация финансовой деятельности, материально-технического снабжения и обслуживания клиентов в Европе осуществляется компанией из Лондона. Функционирование расположенного в Германии Европейского центра продаж и маркетинга поддерживается целой сетью дистрибьюторов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации, компьютерных аксессуаров и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве.