Разделы

Телеком

Ericsson поставит мультисервисную сеть в Никарагуа

Ericsson сообщила о подписании нового контракта с оператором мобильной связи Никарагуа Enitel на поставку решения ENGINE. "Расширение нашей проводной сети - второй крупный контракт с Ericsson, подписанный за последнее время, - сказал CEO Enitel Карлос Рамос (Carlos Ramos). - Никарагуа переживает быстрые изменения в телекоммуникационном секторе и Enitel - основной двигатель приватизации и либерализации рынка. Партнерство с Ericsson позволит нам построить мультисервисную сеть, интегрированную с нашей мобильной GSM сетью, также созданной Ericsson".

Мобильная и проводная сети будут соединены между собой SDH-магистралью и оптической транспортной сетью, а также микроволновой сетью радиодоступа.

В сети проводной связи Enitel будет предлагать услуги узкополосной и широкополосной связи, в том числе POTS, ISDN, ADSL и SHDSL. Емкость сети - 50 тысяч линий. GSM-сеть, о которой было объявлено в июле, будет иметь емкость 200 тысяч линий. В сети будет набор стандартных услуг - голосовая почта, SMS, GSM Pro и предоплатные тарифные планы.

Источник: пресс-релиз Ericsson