Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Эрикссон» построит сеть ШПД для нигерийского оператора 21st Century Technologies

Компания «Эрикссон» и компания 21st Century Technologies (Нигерия) заключили договор на поставку и построение национальной оптической сети широкополосного доступа, предназначенной для обслуживания жилого сектора. Договор предполагает реализацию новейшей технологии гигабитных пассивных оптических сетей (GPON) Fiber-To-The-Home (FTTH), благодаря чему у заказчика появится возможность предоставлять современные высокоскоростные услуги.

Как отмечается, услуги мобильной связи пользуются большой популярностью на рынке Западной Африки. Сеть Fiber-To-The-Home позволит 21st Century Technologies обеспечить широкополосный доступ и предоставлять сопутствующие услуги (например IPTV, высокоскоростной интернет и IP-телефония). Развертывание первого сетевого сегмента, который будет обслуживать 10 000 домов, начнется в январе 2009 г.

Как заявил Уале Айсебуту (Wale Ajisebutu), управляющий директор компании 21st Century Technologies: «Благодаря сочетанию гигабитной пассивной оптической сети и технологии IMS (подсистема IP-мультимедиа) от «Эрикссон» мы сможем предлагать нашим абонентам новейшие мультимедийные услуги».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам Яна Эмбро (Jan Embro), главы подразделения «Эрикссон» в Тропической Африке, «это первый проект подобного рода в Западной Африке. Он будет предшествовать появлению сопутствующих услуг не только в данном регионе, но и на всей территории Африки».

По условиям соглашения, «Эрикссон» поставит «под ключ» сеть с глубоким проникновением оптики (Deep-Fiber Access), в том числе решение EDA 1500 для организации GPON-сети и оптоволокно, включая системы вдувки волокна Ribbonet и Micronet. Договор также предполагает поставку маршрутизаторов Redback SmartEdge 1200 и IMS-системы для опорной сети, которая обеспечит прозрачный доступ к широкому спектру мультимедийных услуг. Кроме того, «Эрикссон» окажет услуги проектирования и развертывания сети и системной интеграции.

Татьяна Короткова