Разделы

Бизнес Кадры Телеком

«Эрикссон» в России возглавил Роберт Пушкарич

Новым главой компании «Эрикссон» в России и президентом территориального подразделения «Эрикссон» в Восточной Европе и Центральной Азии с 1 октября 2009 г. назначен Роберт Пушкарич.

Роберт Пушкарич работает в «Эрикссон» более 13 лет. На протяжении своей карьеры Пушкарич занимал ряд ответственных должностей в сфере продаж и управления компанией: коммерческий директор по странам Скандинавского региона, вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telia Mobile Nordic, вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telcel в Мексике, президент компании Ericsson Denmark и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании TDC. С 1 августа 2006 г. по февраль 2009 г. она занимал должность генерального менеджера Ericsson Mobile Platforms. 1 февраля 2009 г. произошло слияние Ericsson Mobile Platforms с ST-NXP Wireless, было создано новое совместное предприятие ST-Ericsson, в котором Роберт Пушкарич был назначен на должность заместителя главного исполнительного директора и исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Начиная с 1 октября этого года, Пушкарич приступил к выполнению своих обязанностей в качестве главы «Эрикссон» в России, а также президента территориального подразделения «Эрикссон» в Восточной Европе и Центральной Азии с общим количеством сотрудников более чем 750 человек и теперь будет на постоянной основе находиться в России.

На этом посту Роберт Пушкарич сменил Яна Кэмпбэлла, который занимал должность главы территориального подразделения «Эрикссон» в регионе Восточная Европа и Центральная Азия с октября 2007 г. и затем был назначен главой отдела региональных продаж в Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке (в составе подразделения маркетинга и продаж головной компании «Эрикссон»).

Татьяна Короткова