Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Еще в одной компании "ЕвразХолдинга" внедряют mySAP.com

ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат” (ЗСМК), одна из крупнейших металлургических компаний России, входящая в УК “ЕвразХолдинг”, и ООО ”САП СНГ и Страны Балтии” объявили о подписании пакета договоров, на основе которых будет осуществляться внедрение корпоративной информационно-управляющей системы на основе платформы mySAP.com.

Стратегической целью проекта является формирование современной корпоративной управленческой системы, обеспечивающей руководство ЗСМК информацией, необходимой для эффективного управления компанией. В рамках первого этапа проекта запланировано внедрение решения для управления ресурсами предприятия SAP R/3. Функциональные цели первого этапа проекта: внедрение решений для управления материально-техническим снабжением, финансами, управления затратами, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, планирования и управления производством и учета основных средств. Важный аспект первого этапа будущего проекта - внедрения решения для налогового учета. В ходе проекта предполагается осуществление поэтапной замены унаследованных управленческих систем, существующих на предприятии.

Важно, что на российских металлургических предприятиях уже накоплен ценный опыт использования решений SAP. Так, на Нижнетагильском Металлургическом комбинате (НТМК), входящем в структуру УК “ЕвразХолдинг”, R/3 успешно используется в продуктивном режиме с 1997 года и идет постоянное расширение используемой функциональности. В настоящее время предприятие отлаживает прототип системы управления, основанный на актуальной версии R/3. Опыт, накопленный на НТМК, окажет позитивное влияние на процессы внедрения и эксплуатации решений SAP в ЗСМК. На сегодняшний день на ЗСМК успешно инсталлирована система R/3.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В свете существующей стратегии развития УК “ЕвразХолдинг” требуется внедрение интегрированных решений, позволяющих объединить информационные потоки данных предприятий, что в свою очередь даст возможность повысить качество и эффективность управленческих процессов в рамках всего холдинга.

Источник: по материалам компании ”САП СНГ и Страны Балтии”.