Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Этлас-Софт» внедряет СЭД в «Степногорском горно-химическом комбинате»

Компания «Этлас-Софт» приступила к проекту внедрения СЭД «Этлас» в «Степногорском горно-химическом комбинате» (СГХК) республики Казахстан.

Производственный комплекс горнодобывающих и перерабатывающих предприятий находится в доверительном управлении АО НАК «Казатомпром». Работу основного производства СГХК обеспечивают ряд подразделений и дочерних структур. Основной деятельностью компании является добыча урана, вольфрама, ванадия и золота.

Руководством комбината было принято решение о подборе и внедрении системы электронного документооборота с полнофункциональным электронным архивом. После анализа рынка систем электронного документооборота руководство остановило свой выбор на решении от компании «Этлас-Софт», так как данная система полностью подходила под установленные требования, рассказали CNews в компании. Важным фактором стало наличие у поставщика высококвалифицированных специалистов на территории Казахстана, гибкая ценовая политика и наличие широкого спектра функционала системы, покрывающего все задачи автоматизации комбината.

Специалисты СГХК собираются максимально использовать возможности системы «Этлас», включая: создание электронного архива документов; регистрацию входящей и исходящей документации комбината; согласование различных документов; рассылку документов для ознакомления и контроль выполнения заданий; сканирование документов с автоматическим распознаванием атрибутов документа; автоматизацию работы с контрагентами комбината и многое другое.

В следующем году заказчик планирует заменить стандартную версию на профессиональную, чтобы подключить к СЭД удаленные подразделения комбината. В этом году также планируется ввести в работу порядка 200 сотрудников из 10 отделов. В начале следующего года количество рабочих мест, по расчетам заказчика, возрастет до 500.

Татьяна Короткова