Разделы

Интернет Веб-сервисы

E*Trade открыла систему перевода финансовых средств в реальном времени

E*Trade Group объявила об открытии системы онлайновых переводов денег на брокерские счета E*Trade Securities для своих клиентов - представителей банковского и брокерского бизнеса.

По утверждению компании, такая услуга - первая в своем роде на рынке электронной коммерции. Переводы производятся в реальном времени, для того, чтобы их совершить, достаточно зайти по ссылке "Быстрый перевод" с сайта компании и ввести свои реквизиты. Благодаря новой системе клиент сможет, например, переложить деньги со счета в E*Trade Bank на брокерский счет E*Trade Securities непосредственно перед покупкой акций.

Технология уже успешно отработала три месяца в тестовом режиме. За это время количество переводов со внешних счетов на брокерские счета E*Trade Securities увеличилось, по словам представителя компании, на 22%.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Переводы осуществляются как из банка на брокерский счет, так и обратно, а также с использованием счетов в других банках. Более того, клиенты могут переводить и неденежные активы - сертификаты на акции и фондовые документы - со внешних брокерских счетов на счета E*Trade. Электронный перевод ценных бумаг занимает почти вдвое меньше времени, чем почтовый - 10-12 дней вместо как минимум трех недель.

E*Trade - одна из уверенных в себе компаний онлайнового банковского дела. Несмотря на то, что ее акции в прошлом году подешевели вдвое, отражая общее состояние рынка, она продолжает расширяться, приобретая новые фирмы. Недавно E*Trade купила институциональную брокерскую контору Engleman Securities.

Источник: по материалам сайта InternetNews