Разделы

Телеком Цифровизация Ритейл Розница

«Евросеть» выбрала платформу Oracle для консолидации финансовой и управленческой отчетности

Корпорация Oracle сообщила о том, что российский сотовый ритейлер «Евросеть» создает систему финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Management – приложения для управления эффективностью предприятия. С помощью новой системы консолидации финансовой отчетности «Евросеть» планирует оптимизировать сроки закрытия финансовых периодов и предоставления внешней отчетности, а также консолидировать ее по стандартам РСБУ и МСФО, говорится в сообщении Oracle.

С целью выбора платформы, наиболее полно соответствующей стратегии компании и ее планам на будущее, «Евросеть» провела тендер. По результатам комплексного анализа существующих предложений предпочтение было отдано решению Oracle Hyperion Financial Management, которое входит в состав бизнес-платформы Oracle EPM System. По информации Oracle, это единое полнофункциональное, легко масштабируемое решение обеспечивает сбор и консолидацию финансовой и управленческой отчетности и упрощает осуществление аналитики в организации любого масштаба.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Важнейшим критерием выбора платформы являлось быстрое закрытие финансового периода. Дополнительным аргументом в пользу поставщика послужили инновационные возможности Oracle, в том числе, поддержка бизнес-потребностей компании по мере их роста за счет широкого предложения технологий и решений. «Мы очень быстро меняемся во всем. Также и в автоматизации и структурировании процессов, когда все меняется так быстро, очень важно не потерять качество, а это с готовностью нам предложила компания Oracle. Ее продукт полностью удовлетворяет наши потребности», – прокомментировал выбор продукта Дмитрий Мильштейн, финансовый директор компании «Евросеть».

«С Oracle Hyperion Financial Management мы получаем инструмент оперативного управления эффективностью и снижаем совокупную стоимость владения ИТ, – пояснил Александр Талалыкин, ИТ-директор компании «Евросеть». – Другие достоинства этого решения – поддержка поставщика и качество продукта. Внедрение Oracle Hyperion Financial Management полностью соответствует ИТ-стратегии компании «Евросеть» и курсу на оптимизацию ИТ-расходов».

Татьяна Короткова