Разделы

ПО Цифровизация Внедрения

Exigen Services откроет «Школу тестирования» в Казани

1 сентября компания Exigen Services, разработчик программного обеспечения нового поколения на заказ, откроет «Школу тестирования» в Казани. Набор слушателей будет продолжаться до 27 августа.

В программу обучения войдут курсы по теории и практике процесса разработки ПО и тестирования, тренинги и практические занятия. Занятия будут проводиться в течение полутора месяцев дважды в неделю по вечерам опытными преподавателями — сотрудниками компании.

Вторая в России учебная программа Exigen Services для тестировщиков, пилотный проект которой был запущен в Санкт-Петербурге в 2007 г., является вкладом в развитие ИТ-индустрии, направлена на подъем уровня развития профессионального сообщества и, в частности, начинающих специалистов.

«Дефицит обученных тестировщиков — общая проблема отечественной индустрии разработки ПО. Системе высшего образования пока не удается ее решение, нужны и академические курсы по тестированию, и широкая практическая подготовка студентов, хотя в ближайшие два года ситуация должна измениться, — предполагает Роман Исаков, Delivery Director компании Exigen Services. — Мы всеми силами стараемся восполнить пробелы в системе профессиональной подготовки. А лучшим из выпускников Школы компания предлагает работу».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для того чтобы стать «школьником» Exigen Services, специальных знаний разработки ПО, платформ, языков и технологий не требуется. Достаточно определенного образа мышления, желания заниматься тестированием и компьютерной грамотности. Обязательным является знание английского языка.

Отметим, что в казанском офисе Exigen Services уже хорошо знают, как наладить эффективный образовательный процесс: в августе местной Школе программирования на Java исполняется два года.

Татьяна Короткова