Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

Exigen Services создала комплексную ИТ-платформу для Сейма Латвии

Компания Exigen Services завершила разработку базовой ИТ-платформы для Сейма Латвии. Новая система ускорила работу технических служб и объединила все программные решения, которые уже использовались в текущей работе депутатов, говорится в сообщении Exigen Services.

20 августа 2009 г. члены Сейма начали использовать новую информационную систему, которая была разработана компанией Exigen Services. Работа над проектом началась в конце 2007 г., когда компания выиграла тендер на поставку программного решения.

Система, разработанная Exigen Services, упростила работу парламентариев, в том числе техническую подготовку к заседаниям, управленческие процедуры и публикацию различных решений. Программное решение интегрировано с другими ИТ-платформами: системой финансового учета, реестрами резолюций, запросов, персональными ресурсами сотрудников, базой данных членов Сейма и электронными хранилищами информации.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам Андрея Заикина, директора по технико-экономическим исследованиям Exigen Services, для создания информационной системы использовались современные технологии, которые в дальнейшем позволят легко вносить все необходимые изменения и не потребуют серьезных инвестиций в обновление ПО.

Интеграция всех информационных систем Сейма позволяет публиковать информацию о заседаниях законотворцев в режиме онлайн не только в интранете, но и на официальном сайте главного законодательного органа страны.

Татьяна Короткова