Разделы

ПО Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Интернет

«Фаматек» присоединилась к BSA

Компания «Фаматек» объявила о своем вступлении в Business Software Alliance (BSA) – ассоциацию производителей программного обеспечения, которая занимается контролирующей и наблюдательной деятельностью в сфере соблюдения правовых норм при использовании ПО.

«Фаматек», являясь разработчиком одной популярной программы для удаленного управления компьютерами, периодически сталкивается с проблемой нарушения авторских и лицензионных прав в отношении своих продуктов. В рамках борьбы с использованием нелицензионных копий Radmin (Remote Administrator) компания заключила с BSA договор, согласно которому Ассоциация производителей ПО будет представлять интересы «Фаматек» в случае нарушения пользователями закона об авторском праве.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Дмитрия Курашева, директора компании «Фаматек.Ру», компания заинтересована в развитии благоприятных условий для работы, которые подразумевают поддержку таких ценностей, как кибербезопасность, безопасность электронной коммерции и защита авторских прав. В связи с этим «Фаматек» готова сотрудничать с BSA в проведении образовательных и иных мероприятий, способствующих «углублению понимания пользователей их ответственности при использовании лицензируемых программ», добавил он.

Напомним, что BSA является международной некоммерческой организацией, цель которой состоит в защите и продвижении легального ПО по всему миру. Ассоциация объединяет международных производителей коммерческого ПО и действует в их интересах.

Татьяна Короткова