Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Федеральная кадастровая палата Росреестра выделит 392 млн руб. на сопровождение защищенной сети передачи данных

Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФКП Росреестра) объявила о проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по сопровождению защищенной сети передачи данных федерального и регионального уровней.

Согласно аукционной документации, услуги по сопровождению защищенной сети передачи данных федерального и регионального уровней направлены на совершенствование государственных услуг, оказываемых организациям и гражданам, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Основными целями заключения госконтракта являются: создание единой системы государственного кадастрового учета, обеспечивающей индивидуализацию и идентификацию объектов недвижимости; сокращение временных издержек при государственном кадастровом учете объектов недвижимости и предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости; создание механизма доступа к информационным ресурсам государственного кадастра недвижимости, развитие сервисных услуг на основе интернет- и интранет-технологий. Согласно ожиданиям заказчика, результатом оказания услуг станет развитие и обеспечение функционирования телекоммуникационной системы в ФКП Росреестра и его филиалах по субъектам РФ.

В целом поставщику ИТ-услуг потребуется предоставить: услуги связи по передаче данных; услуги выделенного защищенного доступа к интернету из виртуальной частной сети заказчика с использованием межсетевого экрана; работы по переподключению объектов заказчика без изменения параметров услуг в случае изменения местоположения объекта; услугу «сервис-менеджмента»; услугу предоставления доступа к клиентскому порталу; услугу по управлению оборудованием каналообразования и маршрутизации, установленным на объектах заказчика и принадлежащих исполнителю.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Услуги по контракту необходимо предоставлять в период с 1 июня по 31 декабря 2013 г. Начальная стоимость договора установлена в размере 392,5 млн руб. Шаг аукциона составит от 0,5% до 5% от начальной стоимости. Источником финансирования заказа являются средства бюджетного учреждения.

Вести прием заявок на участие в торгах ФКП Росреестра планирует до 5 июня. Завершить их рассмотрение собирается 7 числа. Провести аукцион заказчик намерен 10 июня. Более детально ознакомиться с аукционной документацией можно здесь.

Татьяна Короткова