Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

Федеральная кадастровая палата Росреестра доверила сопровождение защищенной сети передачи данных «Ростелекому»

Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФКП Росреестра) объявила итоги открытого аукциона на оказание услуг по сопровождению защищенной сети передачи данных федерального и регионального уровней.

Согласно представленной на сайте госзакупок РФ информации, на участие в аукционе поступила всего одна заявка — от компании «Ростелеком», которая, по итогам рассмотрения заявки комиссией, была допущена к торгам. За отсутствием других участников право на выполнение госконтракта было передано «Ростелекому».

Напомним, что начальная стоимость контракта была установлена в размере 392,5 млн руб. В целом оператору связи потребуется предоставить заказчику: услуги связи по передаче данных; услуги выделенного защищенного доступа к интернету из виртуальной частной сети заказчика с использованием межсетевого экрана; услугу предоставления доступа к клиентскому порталу; услугу по управлению оборудованием каналообразования и маршрутизации, установленным на объектах заказчика и принадлежащих исполнителю; услугу «сервис-менеджмента»; а также выполнить работы по переподключению объектов заказчика без изменения параметров услуг в случае изменения местоположения объекта. Срок предоставления услуг по контракту — с 1 июня по 31 декабря 2013 г.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова