Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Финансовые показатели Mercury Interactive в 4 квартале - самые лучшие за всю ее историю

Mercury Interactive Corporation, поставщик решений по оптимизации бизнес-технологий, сообщила предварительные результаты последнего отчетного периода 2002 года, который закончился 31 декабря.

Согласно предварительным подсчетам, ожидается, что доходы компании в четвертом квартале составят сумму от $116 до $118 млн. При этом доходы от продажи лицензий и подписки на услуги достигнут $73-75 млн., из которых 58-59,5 млн. приходятся на лицензии и 15-15,5 млн. - на услуги.

Операционная прибыль, основанная на этих показателях, достигнет 22-23%, что в пересчете на акции составляет от $0,25 до $0,27.

Из финансового результата Mercury Interactive за четвертый квартал будет списано около $5 млн., связанных с инвестициями в неконсолидированные компании. С учетом списания этой суммы, доход в пересчете на акции составит от $0,20 до $0,22. Ожидается, что прибыль будущего периода превысит сумму в $25 млн.

Тем не менее, это предварительные цифры, основанные на текущей информации. Окончательные финансовые результаты Mercury Interactive за четвертый квартал 2002 года будут официально объявлены 22 января.

По словам президента, председателя правления и генерального директора Mercury Interactive Амнона Ландана (Amnon Landan), результаты за последний квартал только что закончившегося года являются самыми лучшими за всю историю компании. Бизнес Mercury Interactive динамично развивался по всем направлениям и на всех рынках, и впервые в плане доходов был преодолен рубеж в $100 млн.

Источник: по материалам компании "Ланит".