Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

ФКП Росреестра на организацию и сопровождение защищенной сети передачи данных потратит 560 млн руб.

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФКП Росреестра) проводит открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по организации и сопровождению защищенной сети передачи данных федерального и регионального уровней.

Согласно документации, целью оказания услуг является повышение эффективности информационного взаимодействия подразделений ФКП Росреестра на основе информационных технологий, обеспечивающих передачу данных с гарантией параметров качества.

Для достижения поставленной цели исполнителю контракта предстоит: обеспечить передачу данных с гарантированным качеством для объектов заказчика; предоставить выделенный защищенный доступ к интернету для объектов заказчика; предоставить маршрутизирующее оборудование на объектах заказчика; предоставить услуги по сопровождению информационно-телекоммуникационной инфраструктуры (администрирование и обеспечение работоспособности крипто-шлюзов заказчика, оборудования IP-телефонии; поддержка работоспособности и администрирование оборудования видеоконференцсвязи); обеспечить круглосуточную поддержку заказчика.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Согласно требованиям ФКП Росреестра, услуги должны оказываться 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Совокупная доступность (работоспособность) сетей и средств связи исполнителя, находящихся в зоне его ответственности и задействованных в оказании услуг, должна составлять не менее 99,0% в месяц. Стоимость услуг по госконтракту заказчик оценил в 560 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Вести прием заявок от потенциальных поставщиков услуг ФКП Росреестра намерена по 26 декабря 2013 г., завершить рассмотрение первых частей заявок планирует 27 числа. Провести аукцион собирается 30 числа. Подробную информацию о тендере заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова