Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B

«Флексис» привлек инвестиции от «Атона»

Группа компаний «Флексис» сообщила о завершении сделки по привлечению инвестиций. Компании группы — российские «Флексис Груп» и «АйДесайд Консалтинг» и американская Flexis US Inc. (базируется в Сан-Франциско) — получили финансовые ресурсы для дальнейшего роста от инвестиционной группы «Атон». Сумма сделки не раскрывается.

Благодаря привлеченным инвестициям «Флексис» планирует предложить в России линейку мобильных решений для руководителей бизнес-структур и органов власти в виде кастомизируемого модульного продукта, а также укрепить свои позиции на рынке США, рассказали CNews представители «Флексис».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Финансовые ресурсы нужны для быстрого роста, но не менее важна для нас экспертная поддержка, которую мы получаем от “Атона”, — подчеркнул генеральный директор «Флексис Груп» Дмитрий Величкин. — Благодаря инвестору мы рассчитываем повысить управляемость бизнес-процессов и эффективность бизнеса в целом. Успешная реализация планов по развитию компании позволит увеличить стоимость “Флексис” до $100 млн уже к 2017 году».

Отметим, что группа компаний «Флексис» основана в 2006 г. Сегодня «Флексис Груп» представляет собой кластер инновационных компаний. Входящая в группу компания iDecide разрабатывает программный продукт для Apple iPad — мобильное рабочее место руководителя для крупных и быстрорастущих средних компаний. Digital-агентство InspiRational помогает крупным B2C-компаниям внедрить современные цифровые технологии маркетинга: профессиональную веб-аналитику, персонализацию, customer experience. Инновационная лаборатория IgrAlliance создает проекты в игровой и образовательной сфере.

Татьяна Короткова