Разделы

Телеком

Forbes.com открыл услугу доставки информации на BREW-телефоны

Сайт журнала "Форбс" - Forbes.com и SmartServ Online Inc. в конце пррошлой недели объявили об открытии услуги доставки содержимого сайта на мобильные BREW-телефоны Qualcomm Inc. Абоненты могут скачать с сайта и установить на телефон специальную программу, с помощью которой cо SmartServ за опреденную абонентскую плату можно получать данные с финансовых рынков, включая котировки акций и новости, производить поиск информации по биржевым символам компаний, ограничивать доставку интересующими компаниями и отслеживать в реальном времени до 10 разных котировок.

BREW (Binary Rintime Environment for Wireless - Среда для запуска исполняемого кода на мобильных устройствах) позволяет скачивать из Сети и устанавливать на телефон специально написанные программы.

Компания SmartServ занимается доставкой финансовой информации в реальном времени на разные типы мобильных устройств - КПК, мобильные телефоны, е-мэйл-пейджеры BlackBerry от RIM, причем эти устройства могут работать в GSM- и CDMA-сетях. Компания также намерена расширить свои услуги на абонентов мобильной связи 3-го поколения с появлением таких сетей на рынке США.

Источник: allNetDevices