Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Ford и Honda представили гибридные автомобили

Компании Ford Motor, Honda Motor и Toyota Motor представили гибридные модели экономичных автомобилей, использующих в качестве топлива как бензин, так и электроэнергию. Автомобили были представлены на первом съезде Sierra Club, крупнейшей американской экологической организации, призывающей автопроизводителей выпускать гибридные машины и развивать соответствующие технологии.

На съезде Ford представила Mercury Mariner Hybrid 2006 –компактный внедорожник, способный проехать более 50 км на 4 л топлива при городской езде и более 40 км на 4 л топлива при езде по трассе. Ранее был выпущен гибридный внедорожник Ford Escape Hybrid.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Автомобиль Civic Hybrid 2006 от компании Honda на 4 л топлива способен проехать 80 км как по шоссе, так и по городским улицам.

Toyota не представила новых разработок, однако ранее объявила о скором появлении в продаже гибридной модификации седана Camry и семиместного внедорожника Highlander Hybrid. Также Toyota выпускает популярную модель гибридного седана Prius. По оценкам компании, доля продаж гибридных автомобилей в ближайшие 10 лет составят до 25% от ее общих объемов продаж.