Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Formoza Stargate - линейка мониторов "Формоза"

На посвященной девятилетию компании "Формоза" конференции был представлен модельный ряд мониторов Formoza Stargate. По словам представителя компании продажи этих мониторов начались две недели назад, и сейчас продается до 140 устройств в день.

Пока компания выпускает две модели мониторов - Formoza 510B и Formoza 751F. До конца текущего года предполагается запуск в производство еще четырех моделей, одна из которых будет жидкокристаллической. В планах компании до сентября 2003 года - начало серийного производства всех 26 моделей мониторов линейки Formoza Stargate, среди которых будут как устройства на жидкокристаллических матрицах, так и ЭЛТ-мониторы.

Представитель компании отказались назвать приблизительный объем выпуска мониторов Formoza Stargate, однако отметил, что он будет вполне сопоставим с объемами производства мониторов LG.

Стоимость 15-дюймогого монитора Formoza 510B составит $112, а 17-дюймовый монитор Formoza 751F с плоским экраном будет стоить около $158 (это приблизительно на $ 20 дешевле схожих по техническим характеристикам моделей от Samsung.) На мониторы Formoza Stargate компания дает трехлетнюю гарантию.

Для сборки данных мониторов будут использоваться комплектующие зарубежных поставщиков "Формозы" - ЭЛТ-трубки фирмы Orion, СKD - комплекты* производства Logiсs и Bridge (*Термин СKD (Complete Knock Down) обозначает сборку "узлами": производитель закупает готовые "узлы" телевизора или монитора в виде набора комплектующих у 2-3 поставщиков и собирает все это под собственной торговой маркой. В этом случае производитель во многом зависим от своих поставщиков: "начинка" устройства составляется исключительно по готовой схемотехнике импортера - CNews.ru).

Напомним, компания "Формоза-Альтаир" приступила к серийному производству мониторов еще в октябре 1998 г. До недавнего времени на фабрике производились различные модели мониторов под торговыми марками SyncMaster, Samtron и Bridge по лицензиям компаний Samsung Electronics и Bridge Information.

Некоторые технические характеристики представленных мониторов Formoza Stargate:

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Formoza 510B


    ЭЛТ- FST
    диагональ экрана в дюймах -15;
    величина зерна, мм - 0,28;
    отклоняющая система, град. - 90;
    интерфейс входного сигнала D-Sub;
    частота горизонтальной развертки - 30-70 кГц;
    частота вертикальной развертки - 50-160 Гц;
    полоса пропускания - 100 МГц;
    максимальное разрешение - 1280х1024 (60Гц);
    цифровое управление с экранным меню.

Formoza 751F


    ЭЛТ (плоский экран);
    диагональ экрана - 17 дюймов;
    величина зерна - 0,25 мм;
    отклоняющая система - 90o;
    интерфейс входного сигнала D-Sub;
    интерфейс USB (опция);
    частота горизонтальной развертки - 30-70 кГц;
    частота вертикальной развертки - 50-160 Гц;
    полоса пропускания - 100 МГц;
    максимальное разрешение - 1280х1024 (60Гц);
    цифровое управление с экранным меню.

Источник:
собственная информация CNews.ru, официальный пресс-релиз компании "Формоза".