Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

ФТС выбирает ИТ–подрядчика для ОКР

Федеральная таможенная служба объявила о проведении открытого конкурса по выбору ИТ-подрядчика для выполнения опытно-конструкторских работ по теме «Разработка автоматизированной системы интеграции инспекционно-досмотровых комплексов с ЕАИС таможенных органов».

В рамках ОКР подрядчику потребуется реализовать: управление процессом прохождения обрабатываемой информации на основе ролевой модели доступа к информационным объектам и статусной модели процесса прибытия/убытия транспортных средств на таможенную территорию РФ при применении процедуры осмотра транспортных средств с использованием ИДК; информационное взаимодействие между должностными лицами таможенных органов, осуществляющими таможенный контроль с использованием ИДК, и должностными лицами таможенных органов, осуществляющими регистрацию прибытия/убытия транспортных средств на таможенную территорию РФ с использованием АС ИДК-ЕАИС и автоматизированных систем ТО, функционирующих на пункте пропуска через таможенную границу РФ; интерфейсы взаимодействия и подготовку требований к модернизации информационных систем ЕАИС ТО с целью предоставления должностным лицам таможенных органов сведений о результатах таможенного контроля с использованием ИДК, включая просмотр рентгеновского теневого изображения (РТИ) в формате JPEG непосредственно из автоматизированных систем, а также в исходном формате с помощью специализированного ПО, предоставляемого производителем ИДК.

Кроме того, исполнитель госконтракта должен будет внедрить систему в эксплуатацию на объектах пилотной зоны и обеспечить её соответствие требованиям по информационной безопасности, предусмотренным действующим законодательством. На выполнение ОКР ФТС отводит срок с момента подписания госконтракта до 1 декабря 2010 г. Начальную стоимость контракта заказчик оценивает в 30 млн руб.

Вести прием заявок на участие в торгах ФТС планирует по 17 ноября, приступить к их рассмотрению – 24 числа, а подвести итоги конкурса – не позже 1 декабря. Подробную конкурсную информацию заказчик предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова