Разделы

Интернет Веб-сервисы

Fujitsu Network Service внедряет систему электронного обучения

Fujitsu Network Service (подразделение компании Fujitsu Network Communications) объявила о намерении использовать платформу корпоративного электронного обучения Aspen для создания широкомасштабных образовательных программ на своих предприятиях во всем мире.

Платформа Aspen разработана компанией Click2Learn и была впервые представлена в сентябре этого года. Aspen предназначена для построения комплексных систем корпоративного обучения и позволяет реализовать образовательные проекты любой сложности, от начальной стадии планирования программы обучения до итоговой оценки ее результатов. Платформа имеет открытую архитектуру и состоит из модульных независимых друг от друга компонентов, которые разработаны таким образом, что могут быть использованы в единой интегрированной системе. Компания Fujitsu Network Service будет использовать два компонента программы: Aspen Learning Management Server (LMS) и Aspen Learning Experience Server (LXS) для обеспечения обучения по основным продуктам компании и деловым процессам, включая тренинги для персонала Fujitsu и запатентованную обучающую программу SAP.

Разрабатывая учебные курсы при помощи программ LMS и LXS программы Aspen, Fujitsu сможет отслеживать весь процесс корпоративного обучения, включая традиционное обучение в классе, стандартные обучающие тексты и индивидуально подобранные электронные формы обучения в реальном времени.

После окончания программы и анализа результатов, компоненты программы Aspen позволят менеджерам отследить, как обучение проходило на всех этапах программы, от анализа отдельного вопроса до изучения зависимостей многих параметров в программе обучения на предприятии.