Разделы

Цифровизация Электроника

Fujitsu представила флэш-массив для прозрачной обработки отказов

Компания Fujitsu представила флэш-массив Fujitsu Eternus DX200F для прозрачной обработки отказов, которая позволяет автоматически или в ручном режиме поддерживать непрерывность бизнес-процессов в случае плановых или неплановых отключений электроэнергии. Новая система хранения Eternus DX200F, буква («F») в названии которой означает «флэш», оперативно разрешает все проблемы производительности критически важных для бизнеса приложений, не требуя сложной настройки, сообщили CNews в Fujitsu.

По словам представителей компании, новейшее дополнение к семейству бизнес-ориентированных СХД Eternus DX использует популярную систему управления, что обеспечивает совместимость и упрощает администрирование. Флэш-массив предварительно сконфигурирован и содержит от 5 до 24 твердотельных накопителей общей емкостью до 38,4 ТБ. Твердотельные накопители позволяют повысить скорость доступа к данным в 100 раз и более и в целом превосходят жесткие диски, особенно там, где имеют значение задержки доступа к данным, способные представлять реальную проблему в самых ресурсоемких бизнес-приложениях, подчеркнули в Fujitsu.

«Система хранения Fujitsu Eternus DX200F — это правильный выбор для ресурсоемких приложений, гарантирующий минимальные времена отклика и высокую удовлетворенность пользователей, — рассказал Бернхард Брандвитте (Bernhard Brandwitte), вице-президент по глобальным продажам систем хранения Fujitsu. — В отличие от дорогих решений с флэш-массивами на базе проприетарных системных архитектур со специально встроенными флэш-компонентами, Eternus DX200F использует высокопроизводительную архитектуру систем хранения серии Eternus DX RAID и ценовые преимущества стандартных твердотельных накопителей. Как уже доказано отраслевыми тестами производительности систем хранения данных, такое сочетание обеспечивает оптимальное ускорение приложений по более низкой цене».

В то время как многие флэш-системы гарантируют лишь ограниченный уровень высокой готовности и восстановления данных после аварий, СХД Eternus DX200F поддерживает синхронизацию данных между двумя системами, отметили в Fujitsu. Используя функциональность кластера Eternus Storage Cluster, можно сконфигурировать прозрачную систему обработки отказов, которая позволяет пользователям комбинировать производительность флэш-решения с полной устойчивостью к авариям.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Переход на резервную систему или вторую площадку происходит автоматически во время отказа — абсолютно незаметно для пользователей и без необходимости вмешательства системных администраторов. Доступ ко всем приложениям происходит в режиме реального времени, а все системы в вычислительной среде с высоким уровнем готовности могут продуктивно работать при выполнении штатных операций. Данное решение также поддерживает ручную обработку отказов, которая помогает в случае запланированных отключений электроэнергии, проведения тестов на аварийное восстановление и выполнения обновлений продолжить работу без прерываний.

Модель Fujitsu Eternus DX200F дополняет комплексное семейство дисковых систем хранения Eternus DX и в настоящее время доступна во всем мире через партнеров-дистрибуторов и напрямую в компании Fujitsu. Цена варьируется в зависимости от конфигурации и региона.

Татьяна Короткова