Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Siemens Computers выпустила мобильную рабочую станцию Celsius Mobile 2 с поддержкой трехмерной графики OpenGL

Новая модель Celsius Mobile 2 производства компании Fujitsu Siemens Computers объединяет трехмерную графику OpenGL, средства безопасного доступа на основе использования смарт-карт и процессор Mobile Pentium III с тактовой частотой 750 МГц, что позволяет сформировать мобильную рабочую станцию.

Celsius Mobile 2 позволяет избавиться от необходимости использования профессиональными пользователями двух отдельных компьютеров: рабочей станции и домашнего офисного ПК, что уменьшает стоимость и упрощает синхронизацию данных. Включая в себя графическую подсистему Celsius GM3, встроенное устройство для считывания смарт-карт, внутреннюю оперативную память 768 Мбайт, сменную клавиатуру и 15-дюймовый дисплей TFT XGA, Celsius Mobile 2 оснащается либо операционной системой Microsoft Windows NT Workstation 4.0, либо Windows 2000 Professional.
Рабочая станция Celsius Mobile 2 включает в себя графическую подсистему SGRAM GM 3 с памятью16 Мбайт, которая содержит OpenGL "true color" дисплей с увеличенным в три раза буфером для приложений Digital Content Creation (DCC), таких как Maya или 3D Studio Max. Графика GM3 будет оптимизирована и сертифицирована для всех основных приложений на рынке CAD/CAM/CAE и DCC. Две ионно-литиевых батареи, выполненных по технологии "smart battery" обеспечивают до шести часов работы. Для больших мультимедийных и CAD файлов пользователи могут по выбору использовать или внутренний дисковод ZIP или заменить системный дисковод CD на 6-скоростной дисковод DVD-ROM. Celsius Mobile 2 содежит встроенный TouchPad с поддержкой режима Intellimouse, сменную инфракрасную клавиатуру и подставку для рук. Система включает поддержку OnNow (ACPI) для обеспечения постоянной готовности, поддержку USB, и интерфейс DMI для облегчения администрирования. Дополнительная док-станция Celsius Mobile QuickPort S позволяет подсоединить средства, необходимые для использования Celsius Mobile 2 в качестве офисного компьютера, такие,как сетевой адаптер, большие дисплеи и сетевая память. Также обеспечиваются ISDN USB-интерфейс, поддержка PC-карт и GSM, быстрый инфракрасный порт и беспроводная связь Gigaset M101.