Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

"ГиперМетод" и "Белый ветер" развивают технологии дистанционного обучения в бизнесе

Одной из первостепенных проблем крупных и средних организаций является планомерное повышение квалификации сотрудников. Особо остро вопрос стоит перед компаниями, имеющими географически отдаленные филиалы. Обучение региональных сотрудников требует больших материальных затрат и отрыва обучаемого от производства. В сфере непрерывной модернизации рыночных тенденций и стремительного развития современных технологий, также остро ощущается потребность в постоянном повышении профессионального уровня основного персонала головного офиса компании.

Корпоративное дистанционное обучение способствует качественному решению возможных трудностей, возникающих в процессе повышения квалификации сотрудников. Вопросам дистанционного обучения в бизнесе был посвящен семинар "Внедрение технологий дистанционного обучения и тренинга", организованный совместно концерном "Белый ветер" и "Компанией ГиперМетод". Семинар проходил 15 ноября в Москве, в Центре технологий IBM.

Технологии дистанционного обучения были представлены на семинаре инструментальным пакетом программ "eLearning 3000", разработанным "Компанией ГиперМетод". Системы дистанционного обучения, созданные с помощью пакета eLearning 3000, используют не только средства интернетa, но и возможности локальных мультимедийных компьютеров. Пакет "eLearning 3000" состоит из двух основных продуктов - "eLearning Office 3000" и "eLearning Server 3000". На семинаре присутствовали представители порядка 40 крупных коммерческих организаций и высших учебных заведений. Слушателям было предоставлено подробное описание возможностей технологий ДО в бизнесе и показаны практические методы построения и внедрения корпоративных систем дистанционного обучения, начиная с создания мультимедийного учебного курса и заканчивая формированием полноценного учебного центра в интернет/интранет-сетях.

Участники семинара выразили положительную заинтересованность тематикой семинара и продуктом "eLearning 3000". "Компания ГиперМетод" планирует периодическое проведение семинаров, посвященных внедрению ДО в бизнесе.

Источник: собственная информация CNews.ru