Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

"ГиперМетод" поставит систему обучения TrainingWare в DIXIS и "Русмарин"

Компания "ГиперМетод", российский разработчик систем дистанционного обучения, сообщила о подписании договоров с группой компаний DIXIS и группой транспортных компаний "Русмарин" о внедрении корпоративной системы подготовки и аттестации персонала TrainingWare. Работы по внедрению планируется закончить летом этого года, стоимость проектов составляет около $10 тыс. каждый.

Система TrainingWare была разработана компанией "ГиперМетод" осенью 2003г. и впервые будет представлена на конференции eLearnExpo Moscow 2004.

Учебный центр, разработанный на основе TrainingWare, обеспечивает ведение пользователей в системе с учетом принадлежности к подразделению-должности-квалификации, формирование индивидуальных и групповых учебных планов, подбор персонала по индивидуальным характеристикам. Система автоматического анализа результатов успеваемости позволяет выстраивать порядок занятий в зависимости от текущих результатов обучения, формировать группы персонала по заданным критериям (квалификации, знаниям, навыкам и.т.п.), определять индивидуальную специфическую программу обучения по курсу и набору курсов. Система включает блок статистики и единую базу данных архива всего учебного процесса. Проекты в DIXIS и "Русмарин" не предполагают поставку учебных курсов сторонних производителей, курсы будут разрабатываться специально под нужды этих компаний.

Как рассказал президент DIXIS Олег Семечкин, внедрение корпоративной системы TrainingWare обеспечит обучение персонала компании на местах, постоянный контроль уровня знаний, удаленные тренинги и тестирования. «В составе DIXIS более 100 собственных салонов связи и сеть из 120-ти франчайзинговых салонов в крупных городах России, в компании работает более 1000 человек. До настоящего времени обучать весь персонал приходилось очно в учебном центре компании, расположенном в Москве, что, безусловно, вызывало значительные финансовые издержки», - подчеркнул г-н Семечкин.