Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«Глория Джинс» принимает бизнес-решения с помощью HP Vertica

Компания «Глория Джинс», ритейлер быстрой моды, с помощью платформы HP Vertica сможет увеличить производительность сотрудников и повысить степень удовлетворенности покупателей, обеспечивая наличие товара в правильном месте в правильное время и по правильной цене. Как рассказали CNews в HP, платформа HP Vertica поможет «Глории Джинс» получить информацию и прибыль из «Больших Данных» путём анализа в реальном времени. Как результат, ритейлер сможет принимать быстрые и точные бизнес-решения, основанные на новейших данных.

«Глория Джинс» управляет работой более 600 магазинов в девяти часовых поясах. Согласно правилам распределения новые модели одежды, обуви и аксессуаров поставляются в магазины несколько раз в неделю. Способность быстро обновлять ассортимент модных новинок по всем магазинам во всех регионах способствовала быстрому росту, и сегодня «Глория Джинс» открывает более 20 магазинов ежемесячно.

«В быстро меняющемся бизнесе моды, где точность планирования может привести к довольному покупателю или многомилионным упущенным возможностям, устаревшая информация или записанные, но не используемые данные больше неприемлемы, — указал Тимоти Касбе (Timothy Kasbe), исполнительный вице-президент и главный информационный управляющий «Глории Джинс». — В ходе тестирования платформа HP Vertica показала скорость обработки данных, в разы превышающую показатели конкурентных решений. Сложные отчёты, которые на других платформах выполнялись в течение четырёх часов, теперь можно сделать за 20 секунд. Своевременные решения и являются чётким конкурентным преимуществом в бизнесе, в котором нам нужно найти информацию и начать действовать раньше, чем это сделают наши конкуренты».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По информации HP, масштабируемая архитектура параллельной обработки данных in-memory обеспечивает анализ петабайтов информации в реальном времени, а стандартные аппаратные компоненты x86 повышают эффективность и надежность информации «Глории Джинс». HP Vertica не только помогает компании выявить и исправить проблемы бизнеса, но и улучшает эффективность труда сотрудников, избавляя их от необходимости работать в традиционных хранилищах данных и проводить ночные обработки данных. HP Vertica сводит к минимуму влияние простоев и предлагает удобный путь модернизации, помогая «Глории Джинс» продолжить развитие до ритейлера мирового уровня.

Пилотное развертывание платформы HP Vertica было проведено в «облаке» HP в Гренобле (Франция) за две недели. Установка в производственной среде компании «Глория Джинс» заняла всего три недели, сообщили в HP.

Татьяна Короткова