Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Гольфстрим охранные системы» открыла в Москве новую Центральную станцию мониторинга

Компания «Гольфстрим охранные системы», российский разработчик комплексных систем безопасности, объявила об открытии в Москве новой Центральной станции мониторинга. Благодаря созданию нового компьютерно-коммуникационного комплекса «Гольфстрим» сможет обеспечить централизованное обслуживание любого региона России, что ознаменует собой начало нового этапа в развитии компании, говорится в сообщении «Гольфстрим охранные системы».

«Введение в эксплуатацию новой Центральной станции мониторинга позволит нашей компании предоставлять свои услуги на всей территории России, а также повысит качество и надежность обслуживания наших абонентов, - заявил Илья Рухлов, генеральный директор компании «Гольфстрим охранные системы». – Помимо этого, станет возможным значительно снизить количество ложных срабатываний (с трех-четырех ложных срабатываний в год до одного в два года) за счет использования фотоподтверждения тревог, что является уникальным на сегодняшний день предложением для России».

Как отмечается, связь с оборудованием, установленным на объектах в регионах, будет осуществляться с использованием IP- каналов связи, а также каналов GPRS и DATA сотовых операторов. Телефонная связь с клиентами и силами реагирования будет поддерживаться с применением междугородних каналов связи и IP-телефонии. Применение современных средств связи обеспечит клиентам компании уровень обслуживания, при котором они не почувствуют удаленности от мониторингового центра ни при общении с операторами Центральной станции, ни при ежедневном использовании системы безопасности «Гольфстрим», убеждены в компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сотрудничество с мировыми производителями приемного, серверного и коммуникационного оборудования, мониторингового программного обеспечения – такими как ESI, Honeywell, Hewlett-Packard, Avaya – дает компании возможность предоставлять услуги, отвечающие современным международным стандартам, считают в «Гольфстрим охранные системы».

«При строительстве объектов, подобных Центральной станции мониторинга, особое внимание уделяется высокому уровню надежности, который должна обеспечить инженерная инфраструктура ЦОДа. Задачи, связанные с бесперебойным функционированием ИТ-оборудования, были успешно решены за счет использования передовых решений по защите электропитания и кондиционированию, лежащих в основе APC InfraStruXure», - пояснил Николай Зуев, руководитель отдела по работе с партнерами АРС by Schneider Electric.

Татьяна Короткова