Разделы

Телеком

Гонконгская PCCW провела массовые сокращения персонала и заморозила уровень зарплаты

Гонконгский оператор телекоммуникаций и интернет-провайдер Pacific Century Cyberworks (PCCW) уволила 506 человек, заморозила уровень зарплаты и наложила запрет на прием новых сотрудников в следующем году.

По словам официальных представителей компании, эта операция позволит сэкономить до HK$190 млн. ($24,36 млн.) в год, хотя в четвертом квартале на нее будет истрачено HK$78 млн. ($10 млн.). Председатель совета директоров Ричард Ли заявил, что компания не гарантирует в будущем сохранение штата в прежнем количестве. Теперь в компании осталось около 13,5 тыс. человек. По его словам, на рынке Гонконга и во всем мире сложилось чрезвычайно сложное экономическое положение с момента отмены монополии компании в стране.

Увольнения пройдут во всех отделениях компании. В июле PCCW уже уволила 340 человек, в основном из подразделения интернет-операций с клиентами.

Сокращение штатов является больным вопросом для компании. Интернет-фирма в прошлом году приобрела ведущего телекоммуникационного оператора Гонконга за $28,5 млрд. и пообещала, что в течение первого года работы совместной фирмы никто не будет уволен. Запрет на увольнения истек в августе.