Разделы

Цифровизация Документооборот

Госдума Ставропольского края автоматизирует документооборот на базе решений ЭОС

Государственная Дума Ставропольского края (ГД СК) начала проект автоматизации документооборота на базе решений «Дело» и «Архивное Дело», разработанных компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Бизнес ИТ», дистрибьютор ЭОС в Ставропольском крае.

В рамках проекта в целом предстоит решить следующие задачи: упорядочивание процессов подготовки, согласования, утверждения (подписания) нормативно-распорядительных и законодательных документов, техническая поддержка регламента подготовки и оформления законов, приказов и распоряжений ГД СК; упорядочивание процессов контроля исполнительской дисциплины в процессе согласования проектов документов и в процессе исполнения утвержденных (подписанных) документов, техподдержка контроля исполнения поручений; снижение трудозатрат (материальных, временных) на подготовку, согласование и утверждение ОРД ГД СК; упорядочивание процессов архивного делопроизводства ГД СК; создание электронного архива ГД СК с обеспечением регламентированного доступа к хранимым документам; повышение прозрачности и управляемости процессов документооборота за счет представления средств контроля и отчетности. Всего по проекту предусмотрена автоматизация 176 рабочих мест.

По информации ЭОС, в Ставропольском крае решения ЭОС также выбрали Арбитражный суд края, Министерство труда и социальной защиты населения, Администрация города Ставрополя, «Ставропольпромстройбанк» и др.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова