Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакеры взломали серверы ВМФ США

Сразу несколько сайтов военно-морских сил США оказались взломаны группой хакеров, известной под названием "Infidelz". Первой атаке подверглась страница расположенная по адресу tracker.hroc.navy.mil, на которой можно было составить и отправить резюме кадровой службе ВМФ. Злоумышленникам удалось получить доступ к конфиденциальной базе данных, содержащей имена, номера карт социального страхования, адреса, телефонные номера и персональную информацию соискателей. Затем был произведен дефейс (замена контента) страницы, после чего все эти данные оказались доступны в онлайне. Через некоторое время по аналогичной схеме оказалась взломана страница simamail.erl.mrms.navy.mil.

Напомним, что это уже не первый случай успешного взлома серверов государсвтенных структур США: так в прошлом месяце были арестованы два участника хакерской группы "Deceptive Duo", которым удалось взломать сетевую инфраструктуру ФБР и NASA.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Однако в отличие от членов "Deceptive Duo", заявивших, что взломы производились с целью демонстрации слабого уровня защищенности американских государственных сетей, хакеры из "Infidelz" не сделали никаких политических заявлений. Заявив на одной из взломанных страниц, что они являются приверженцами платформы OpenBSD, взломщики рекомендовали ВМФ США перейти к ее использованию.


Источник:
по материалам VNUNet