Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard против продажи подразделения Comdisco компании SunGard

Компания Hewlett-Packard намерена воспрепятствовать продаже подразделения компании Comdisco фирме SunGard, о чем было заявлено 12 октября. По мнению руководства HP, сделка приведет к созданию монополии на рынке технической поддержки пользователей.

Comdisco обанкротилась еще в июле, и первоначально предложила продать свое подразделение Availibility Solutions Hewlett-Packard за $610 млн., если кто-нибудь не предложит больше. Такие покупатели нашлись - в августе SunGard предложила $775 млн., но представитель компании Мэри Мостер (Mary Moster) заявила, что сделка состояться не может, так как предложение было сделано вне аукциона по распродаже имущества банкрота. На аукционе SunGard предложила на $50 млн. больше.

Представители Hewlett-Packard настаивают, что их предложение о покупке, в отличие от SunGard, не приведет к нарушению антимонопольного законодательства, и само приобретение пойдет на пользу потребителям. SunGard считает, что покупателем должен стать тот, кто предложил большую сумму. 23 октября в Суде по банкротствам северного округа Чикаго, штат Иллинойс, состоятся слушания по этому делу.


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность