Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

HP выпускает ПК с чипом для шифрования на материнской плате

HP выпустил свои первые ПК, содержащие отдельную микросхему на системной плате для шифрования и защиты данных. Это серия ПК для корпоративного применения d530, которые включают в себя дополнительный чип от Infineon позволяющий установить множественную идентификацию на одном компьютере с различным уровнем секретности. Также чип дает возможность управления общим ключом для шифрования данных.

Компания будет использовать чип в машинах бизнес-класса среднего уровня. Пользователи смогут отключать его либо через настройки в BIOS, либо путем физического удаления с материнской платы. Кстати, подобную систему годом раньше выпустил IBM, однако НР затратил это время на разработку более дешевого и защищенного интерфейса.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

НР является одним из членов-учредителей Trusted Computing Group, другими соучредителями которого являлись Intel, Microsoft и Compaq, и куда теперь вошли дополнительно AMD, Sony и NEC. Целью группы является установка аппаратно-программных стандартов, которые должны устранять воровство интеллектуальной собственности и использование пиратского ПО.

Источник: по материалам сайта Computeractive Online.