Разделы

Цифровизация Системное ПО

IBM анонсирует пакет обновлений для розничной торговли

Корпорация IBM анонсировала пакет предложений на базе технологий центров обработки данных, который поможет предприятиям розничной торговли оптимизировать уровни безопасности, управляемости и обслуживания своих систем.

Пакет включает обновления флагманской ОС IBM 4690 для POS-терминалов (Point of Sale system — компьютеризированных кассовых систем для розничной торговли), а также ПО для управления торговыми системами и программные расширения, оптимизирующие обслуживание POS-систем IBM SurePOS 500.

Так, расширенная ОС IBM 4690 предлагает платформу для организаций розничной торговли с единой точкой доступа для POS-систем, Web-приложений и бэк-офисных пакетов. Последняя версия ОС предлагает новые возможности управления на уровне магазина, а также новые функции для защиты сохраняемых данных и поддержки оптимального уровня безопасности сетевых коммуникаций.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программный RMA-агент (remote management agent) и новые расширения ПО IBM Director для розничной торговли обеспечивают централизованное удаленное управление несколькими магазинами, контролируя традиционную ИТ-инфраструктуру, оборудование для розничной торговли и др. В частности, RMA-агент, как компонент программной инфраструктуры IBM Store Integration Framework, позволяет ритейлерам управлять ИТ-средами своих торговых точек благодаря доступу к системе сквозного администрирования торговых терминалов и специализированных программных приложений. В сочетании же с пакетом IBM Director, RMA-агент взаимодействует с ПО, ориентированным на сектор розничных продаж, а также с решениями для управления системами корпоративного уровня из портфеля IBM Retail Store.

В свою очередь, оптимизированные системы IBM SurePOS 500 обеспечивают поддержку широкого спектра приложений, а также предлагают доступ без инструментов ко всем основным компонентам устройства для технического обслуживания и ремонта, что способствует сокращению простоев системы, упрощению восстановления после сбоев и, в итоге, уменьшению совокупной стоимости владения.