Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM представил новый масштабируемый сервер

Компания IBM представила новый Intel-сервер IBM eServer xSeries 455, основанный на разработанной компанией технологии Enterprise X-Architecture (EXA), позволяющей Intel-серверам масштабироваться до более высокого уровня с применением технологий, применяемым в мэйфреймах. IBM выпустил систему, способную масштабироваться от четырех процессоров Intel Itanium 2 до восьми и затем до 16 процессоров, используя в качестве доступных по цене строительных блоков четырехпроцессорные узлы, которые включают процессоры, модули расширения ввода/вывода и до 56 Гб памяти и позволяют построить хорошо сбалансированную систему. Добавляя эти узлы, можно увеличить вычислительную мощность eServer x455 в два и четыре раза.

IBM eServer x455 использует все функции, которые применены в IBM eServer x440 на базе процессоров Intel Xeon MP, включая IBM EXA, рэковую конструкцию и накопители. Система также реализует преимущества 64-разрядной адресации для баз данных с интенсивными транзакциями и систем планирования ресурсов предприятия (ERP).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

IBM eServer x455 будет доступен для заказов с 9 декабря по цене от $21999. Remote Supervisor Adapter II доступен в качестве модернизации для eServer x445 с 5 декабря по цене от $995. Указанные цены действительны для США и могут отличаться на территории других стран.

Источник: сообщение пресс-службы компании.