Разделы

Цифровизация Внедрения

IBS позаботится о техбезопасности и экологии химических предприятий России

Компания IBS и Российский союз химиков заключили соглашение о сотрудничестве и вступлении IBS в международную программу Responsible Care («Ответственная Забота»). В качестве консультанта IBS будет способствовать повышению уровня технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствованию продукции и процессов производства химический предприятий России.

Напомним, что Россия вступила в международную программу Responsible Care (RC) в 2007 г. Участие отечественных предприятий химической отрасли в данной программе способствует повышению их конкурентоспособности и улучшению их имиджа на мировом рынке. На национальном уровне программу RC в нашей стране представляет Российский союз химиков. Responsible Care предполагает привлечение экспертов и консультантов, которые помогают химическим предприятиям выстроить процессы и отчетность для участия в программе. В России в качестве консультанта Российский союз химиков пригласил компанию IBS.

«Компания IBS обладает необходимым опытом исполнения консалтинговых проектов в химии, широкими возможностями в области автоматизации. Уверен, что данные опыт и экспертиза помогут отечественным химическим предприятиям провести необходимые преобразования и достойно конкурировать с мировыми производителями», – прокомментировал выбор стратегического партнера Игорь Кукушкин, исполнительный директор Российского союза химиков.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По условиям соглашения консультанты IBS разработают методические рекомендации по реализации мероприятий, которые позволят химическим предприятиям соответствовать высоким стандартам Responsible Care по части технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствовать продукцию и процессы производства.

«Символ Responsible Care – это своеобразный знак качества, который подтверждает соответствие химического предприятия международным стандартам. Присоединение российских предприятий к программе свидетельствует о зрелости отечественной химической индустрии, говорит о готовности химической отрасли выполнять целый ряд обязательств. Наша компания со своей стороны готова поддержать предприятия отрасли в решении этой важной задачи», – отметил со своей стороны Денис Никитин, директор департамента по работе с химической и нефтехимической отраслями компании IBS.

Татьяна Короткова