Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

ИФК «Метрополь» защитила корпоративные данные от утечек с помощью Zlock

Компания SecurIT, российский разработчик решений класса IPC (Information Protection and Control) для защиты информации от внутренних угроз, объявила о том, что инвестиционная финансовая компания «Метрополь» приняла решение о замене используемой ранее системы DeviceLock на Zlock от SecurIT.

В последние годы для защиты от утечек через USB-устройства в ИФК «Метрополь» использовался программный продукт DeviceLock, который, по отзыву заказчика, перестал отвечать требованиям специалистов компании. В итоге в начале 2010 г. было принято решение о модернизации существующего ПО. После анализа рынка и тестирования различных продуктов специалисты ИФК «Метрополь» остановились на системе Zlock, являющейся частью комплекса IPC-решений SecurIT для защиты от внутренних угроз.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации SecurIT, Zlock предназначен для защиты информации от утечек через периферийные устройства, локальные и сетевые принтеры. Zlock поддерживает контроль USB-устройств, жестких дисков, FDD-, CD-, DVD-дисководов, принтеров, Wi-Fi-, Bluetooth-, IrDA-контроллеров, портов LPT, COM и IEEE 1394, а также сетевых карт. Управление Zlock может осуществляться как через единую для IPC-решений компании SecurIT консоль, так и через групповые политики Microsoft Active Directory.

«Мы достаточно давно используем программные средства, блокирующие несанкционированное копирование данных на внешние носители (CD, DVD и с USB-интерфейсом). Применяемый у нас до текущего времени DeviceLock не обладает теми функциональными возможностями, что предлагает программный комплекс разработки компании SecurIT, — заявил начальник информационно-технического отдела ИФК «Метрополь» Михаил Позняков. — При выборе нового инструмента мы, в первую очередь, руководствовались отраслевым опытом компании-разработчика, так как хотели получить решение, адаптированное для нужд финансового сектора. Мы тщательно тестировали Zlock, и нас полностью устроили его функционал и надежность».

Татьяна Короткова