Разделы

Техника

3 новых бюджетных мобильника от Nokia

В дополнение к Nokia N9 - первому устройству на платформе MeeGo - компания Nokia представила три бюджетных мобильных телефона, базирующихся на Series 40, - модели Nokia C2-02, C2-03 и C2-06. Все три аппарата выглядят одинаково, за исключением цветовой гаммы.

Nokia C2-03 является третьим мобильным аппаратом Nokia с поддержкой двух SIM-карт, отмечается на сайте. Телефон позволяет персонализировать до пяти SIM-карт и выбирать текущую SIM-карту в считанные секунды - для этого не нужно выключать мобильник или доставать аккумулятор.

Модель Nokia C2-02 - это вариант C2-03, но с отсеком для одной SIM-карты. Тем не менее, эта модель также предлагает возможность персонализации до пяти индивидуальных номеров. Наконец, C2-06 предлагается в необычной цветовой гамме.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Все три новинки обладают FM-радио, медиаплеером, поддержкой карт памяти до 32 ГБ, обновленным веб-браузером Nokia Browser с технологией компрессии трафика и новой версией бесплатных карт Nokia Maps с предустановленным локальным контентом, который не требует подключения к интернету.

Nokia C2-02
Nokia C2-02

Рекомендуемая розничная стоимость Nokia C2-02 и C2-03 составляет около ?75, Nokia C2-06 - ?80. Все устройства планируется выпустить в III квартале 2011 г.

Сергей Попсулин