Разделы

Техника

Samsung увеличил мощность "хромбука" на базе Google Chrome OS

Компания Samsung Electronics обновила "хромбук" Samsung Series 5 Chromebook, оснастив компьютер более мощным процессором Intel Core. Ранее устройство комплектовалось процессором Celeron, напоминает TechCrunch.

Исходя из спецификации на официальном сайте, новая модель Samsung Series 5 550 предлагает до 6 часов автономной работы. Новинка оснащена 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, 4 ГБ ОЗУ, поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и локальных сетей со скоростью 1 Гбит/с, HD-камерой, двумя портами USB 2.0, кардридером 4-в-1 и выходом DisplayPort, совместимым с HDMI, DVI и VGA.

В качестве дополнительной опции предлагается встроенная поддержка широкополосной мобильной связи 3G.

Стоимость "хромбука" составляет $450 за версию без 3G и $550 за версию с 3G. В случае выбора второго варианта покупатель получает в комплекте 2-летнюю подписку на тарифный план Verizon Wireless с ограничением в 100 МБ в месяц.

Samsung Series 5 550
Samsung Series 5 550

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Напомним, что основной особенностью "хромбука" является "облачная" программная платформа Google Chrome OS, на которой он базируется.

Дополнительно Google предлагает полную техподдержку при внедрении ноутбуков: $150 за устройство для корпоративных клиентов и $30 за устройство для учебных заведений.

Сергей Попсулин