Разделы

Интернет Хостинг и домены Облака Маркет

Infobox запустил бета-версию облачной платформы Jelastic

Хостинговая компания Infobox сообщила о запуске открытого бета-тестирования облачного сервиса, разработанного компанией Jelastic.

Jelastic представляет собой облачную PaaS (платформа как услуга) нового поколения, которая предназначена для хостинга Java- и PHP-приложений. Ее отличает простота, удобство использования и экономичность. Jelastic обеспечивает все необходимое для автоматического развертывания и управления жизненным циклом приложения в «облаке». За два года существования на рынке PaaS Jelastic привлек более 65 тыс. пользователей со всего мира, рассказали CNews в Infobox.

«В конце 2012 года мы запустили облачную платформу на базе решения Parallels. Облако от Parallels решает, в первую очередь, потребность корпоративных клиентов в отказоустойчивой облачной инфраструктуре и способна быть полноценной альтернативой локальной, — сообщил Алексей Бахтиаров, генеральный директор Infobox. — Теперь мы добавляем к списку своих услуг решение, которое будет востребовано веб-разработчиками и теми нашими клиентами, которым нужна платформа с высокой производительностью, и которая не требует временных затрат на кропотливую настройку веб-сервера. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Jelastic, который является оптимальной платформой для решения таких задач».

Как отмечается, данная инсталляция платформы Jelastic является третьей по счету в России. Примечательно, что, помимо функционала для веб-разработчиков, Infobox активно задействовал и другие возможности Jelastic: дополнил каталог приложений Jelastic популярными CMS для автоматической установки в один клик и оптимизировал настройки под каждую из них. Это позволило сократить время установки до нескольких минут и повысить производительность. Среди представленных CMS: 1С-Bitrix, NetCat, UmiCMS, Joomla WordPress, PrestaShop и многие другие.

На сегодняшний день каталог приложений Jelastic в инсталляции Infobox насчитывает 15 популярных западных и российских CMS. И этот список будет постоянно пополняться, подчеркнули в Infobox.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«На сегодня это самый большой каталог приложений для установки на платформе Jelastic, — заявил Руслан Синицкий, технический директор компании Jelastic. — Infobox проделал огромную работу по подготовке и оптимизации контейнеров для автоматической установки CMS и предложил оригинальную тарифную политику Freemium. Мы уверены, что благодаря этому услуга будет востребована и интересна пользователям».

В режиме бета-тестирования платформа будет доступна до 15 октября, после чего планируется коммерческий запуск сервиса.

Татьяна Короткова