Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Informatica приобретает калифорнийского разработчика MDM-систем Siperian

Компания Data Integration Software, авторизованный дистрибьютор корпорации Informatica в России и странах СНГ, сообщила о том, что Informatica завершает приобретение разработчика систем управления нормативно-справочной информацией (Master Data Management, или MDM) – компании Siperian, штаб-квартира которой расположена в Фостер Сити (Foster City), Калифорния. Сумма сделки составит приблизительно $130 млн.

«Приобретение Siperian позволит Informatica выйти на новые рынки благодаря новой, быстро развивающейся категории MDM, а также укрепит партнерские связи с нашими ключевыми партнерами», - заявил Сохаиб Аббаси (Sohaib Abbasi), президент Informatica.

Как отмечается, MDM-система обеспечивает единый и полноценный взгляд на основные бизнес-объекты (мастер-данные) компании, такие как заказчики, персонал, продукты и пр. В целом MDM-проекты позволяют повысить операционную эффективность компании, доверие заказчиков к данным и соответствие стандартам. Siperian и Informatica предлагают решения в области управления нормативно-справочной информацией, которые дополняют и облегчают работу с MDM-приложениями, говорится в сообщении Informatica.

В частности, Siperian предоставляет многоуровневую платформу управления мастер-данными, «Совместно с Informatica мы сможем эффективнее предоставлять весь спектр решений для интеграции и управления данными, которые необходимы современным предприятиям», - уверен Питер Кэсвелл (Peter Caswell), управляющий директор Siperian.

Татьяна Короткова