Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

Inoventica завершила тестовые испытания технологии 40 Гбит/с на базе оборудования Ciena

Головная компания группы Inoventica - «Коммуникации для инноваций», объявила об успешном завершении тестовых испытаний технологии 40 Гбит/с на базе оборудования Ciena на направлении Москва-Владимир-Нижний Новгород.

В условиях увеличения доли оказываемых инфраструктурных сервисов, таких как объединение фрагментов гибридных облаков и предоставление в пользование комплекса ресурсов ЦОД (доля в выручке Группы составила около 70%), Inoventica планирует расширение собственной магистральной сети.

Группа Inoventica совместно с ADV Consulting протестировала передачу сигнала на уровне 40 Гбит/с с использованием оборудования Ciena поверх собственной DWDM сети Nokia Siemens. Такое пример совместного успешного использования оборудования двух производителей, по данным компании, является первым в Европе.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Планируется, что увеличение в 4 раза полосы пропускания во владимирском ЦОДе позволит удовлетворить значительный спрос на услугу аренды выделенного сервера (dedicated), сформировавшийся в течение первых 5 месяцев с начала его запуска.

«Сегодня перед оператором стоит непростой выбор: идти по пути сотрудничества с одним поставщиком оборудования с целью оптимизации эксплуатационных затрат, либо сделать ставку на сокращение срока внедрения инноваций, что предполагает сотрудничество с несколькими поставщиками. И решение во многом зависит от активности производителя»,- говорит пресс-секретарь Inoventica Екатерина Хробостова.

Михаил Иванов