Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel представил компиляторы для устройств на базе XScale

Intel представил свои первые компиляторы, которые помогут разработчикам создавать приложения для карманных ПК на базе архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture, сотовых телефонов и других беспроводных устройств, где используются процессоры на базе технологии Intel XScale.

Новый компилятор Intel C++ для средства Microsoft eMbedded Visual C++ является частью пакета компиляторов Intel, в который также входят инструментальные средства разработки ПО с оптимизацией для процессоров Intel Pentium 4, Intel Xeon и Intel Itanium 2.

Новые компиляторы обладают многими возможностями, уже присутствовавшими в версии 7.1 компиляторов Intel C++ для Microsoft Windows. Кроме того, в них реализована полная поддержка процессоров Intel PXA25x, Intel PXA26x и других процессоров на базе технологии Intel XScale. В числе основных возможностей следует отметить поддержку технологии Intel Wireless MMX, совместимость с инструментариями Platform Builder для Microsoft Windows* CE .NET и Microsoft Embedded Visual C++, межпроцедурную оптимизацию, библиотеки эмуляции операций с плавающей запятой, поддержку используемых исключительно Microsoft встраиваемых функций и расширения для отладки в версии для производителей систем, упрощающие процесс разработки.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Новые компиляторы можно приобрести в двух вариантах. Компилятор Intel C++ для инструментария Microsoft eMbedded Visual C++ предназначен для разработки приложений, и его рекомендуемая цена составляет $399. Компилятор Intel C++ для инструментария Platform Builder, работающего под управлением Microsoft Windows CE .NET, предназначен для OEM-производителей и системных интеграторов, и его рекомендуемая цена составляет $1499. Оба программных продукта можно приобрести уже сегодня у корпорации Intel и ее реселлеров во всем мире – как на компакт-дисках, так и загрузив дистрибутивы из интернета.

Источник: по материалам компании Intel.